Ярмарка образовательных услуг

Это мероприятие проводится с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении выпускникам 9 и 11 классов образовательных школ города Оленегорска.

Сейчас перед будущими выпускниками стоит сложный выбор, ведь очень важно, чтобы выбранная специальность (профессия) соответствовала личным интересам, способностям и возможностям, приносила не только материальную удовлетворенность, но и радость от процесса и результатов работы. Наше время диктует высокие требования к качеству подготовки специалистов и рабочих. Поэтому подойти к выбору учебного заведения необходимо с особой тщательностью, обращая внимание на востребованность той или иной специальности (профессии) на рынке труда. Все эти условия для успешного старта в профессиональную жизнь предоставляет Оленегорский горнопромышленный колледж.

На ярмарке студенты колледжа и педагог-организатор Алексеенко Т.С. информировали будущих абитуриентов об образовательных услугах, которые можно получить в колледже, знакомили ребят с программами подготовки, правилами поступления, сроками обучения, рассказывали о перспективах профессионального роста, о  мероприятиях и событиях студенческой жизни. 

Для школьников студенты подготовили информационные и видеоматериалы о колледже, провели индивидуальные консультации, ответили на вопросы. Надеемся, что данное мероприятие помогло ребятам определиться в своем выборе, получить ответы на вопросы, касающиеся их дальнейшей профессиональной траектории.