Научно-практическая конференция

 

Задачи конференции:

  • активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечение их в исследовательскую, проектную и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и  культуры;
  • развитие у обучающихся способности к исследовательскому типу мышления, интерес к учебной, научно-исследовательской и проектной деятельности;
  • способствование приобретению участниками Конференции функциональных навыков научно-практической деятельности как универсального способа освоения действительности;
  • повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов;
  • поддержка педагогов, работающих с творческой молодежью.

Участники конференции выступали с докладами о своих исследованиях в области профессиональных  и общеобразовательных дисциплин , поэтому были разделены на две секции. Секция профессиональных дисциплин была представлена работами следующих студентов:

  1. Зиновьев Сергей, студент гр.4ВВ (Научный руководитель: Иванова И.А., преподаватель). Тема: «Обоснование выбора проектного решения способа обеззараживания воды станции водоподготовки» - 1 место.
  2. Чёрная Оксана, студентка гр.2ОГР (Научный руководитель: Коротков К.С., преподаватель). Тема: «Землетрясения. Где и когда?» - 2 место.
  3. Бушманов Евгений, студент гр.2ГЭМ (Научный руководитель: Корзина Е.А., преподаватель). Тема: «Модернизация подстанций – замена трансформатора тока» - 3 место.
  4. Денис Романенко, обучающийся гр.15 (Научный руководитель: Гурова Е.П., преподаватель). Тема: «Приготовление блюд из птицы, как залог правильного питания».
  5. Шамкова Кристина, обучающаяся гр.25 (Научный руководитель: Алексеенко Т.С., преподаватель). Тема: «Инновации в общественном питании».

Секция общеобразовательных дисциплин была представлена следующими студентами и научными руководителями:

  1. Лаврентьев Даниил –1 ГЭМ (Научный руководитель: Трофимова Т.В.преподаватель). Тема: «Применение золы в качестве минеральной добавки при производстве бетонных смесей» - 1место.
  2. Пшеничников Никита – 1 ГЭМ (Научный руководитель: Мурина Л.А., преподаватель). Тема: «Мир пирамид и их загадочные свойства» - 2место.
  3. Орлянский Владимир – 3 ОПИ (Научный руководитель: Акиншина Е.Л., преподаватель). Тема: «Эффективные способы изучения английского языка в зависимости от типа восприятия информации» - 3место.
  4. Красков Алексей – 25 гр. (Научный руководитель: Карпов А.И. преподаватель). Тема: «История города Оленегорска (юбилею города посвящается)».
  5. Мухин Антон -16 гр. (Научный руководитель: Гостар Г.А., преподаватель). Тема: «Роман Д. Глуховского «Метро 2033» и компьютерная экранизация».

Как видно из перечисленных тем исследований, диапазон интересов современных студентов достаточно широк: от рационализаторских предложений усовершенствования производства, питания, образования до изучения истории родного города и  создания компьютерных игр, на основе литературного текста. Поздравляем призёров научно-практической конференции и всем желаем пытливого ума и желания преобразования окружающей среды обитания на благо страны и человека!

  • collage