Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информации о наличии библиотек

Обслуживание обучающихся колледжа осуществляется через библиотеку общей площадью 128,5 м2, имеющую абонемент и читальный зал на 26 посадочных мест. На 01.01.2021 фонд библиотеки насчитывает 17350 экземпляра книг. В работе библиотеки широко применяются современные информационно-коммуникативные технологии, есть выход в Интернет. Для оперативного поиска информации комплектация книжного фонда идёт, в том числе, на электронных носителях. На сайте колледжа есть ссылки на доступ к бесплатным электронным каталогам библиотек и библиотечных систем России, а так же другим различным Интернет-ресурсам. Формирование фонда ведется в соответствии с профилем колледжа. В фонде представлена основная, учебная, дополнительная литература, справочные издания, обязательные периодические издания, соответствующие требованиям ФГОС. Для пользования Интернет-ресурсами на сайте колледжа размещены ссылки на электронные каталоги библиотек и библиотечных систем России.

Библиотека колледжа подключена к ресурсам электронной библиотечной системы "Академия". Для студентов колледжа проведено информирование и обучение по работе с базой данных, содержащей издания учебной, учебно-методической и иной литературы, используемой в образовательном процессе.

Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов в 2021 году не предусмотрено.

 

Адрес местонахождения: Российская Федерация, 184530, Мурманская обл.,  г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 65

Площадь: 128,5 м2

Количество мест: 26

Количество компьютеров, рабочих мест: 2

 

Режим работы:

ПН - ПТ      с 08.30 до 16.30

Перерыв    с 13.00 до 14.00

СБ - ВС     выходной

Библиотекарь: Клейбер Татьяна Николаевна