Встреча с удивительным человеком

Благодаря активной общественной деятельности Светланы Петровны одна из улиц нашего города названа именем  воина-интернационалиста капитана Владимира Иванова, который посмертно был награждён Орденом Красной Звёзды за боевые действия в Афганистане.

В тёплой, душевной обстановке с глубоким  личным интересом Светлана Петровна  рассказывала о  судьбах воинов – интернационалистов, простых  оленегорских  ребятах,  которые с честью выполняли свой долг в республике Афганистан в 1983-1985 гг. Знаменательно то, что большинство этих ребят были выпускниками ГПТУ - № 20. Рассказ сопровождался слайдами с фотографиями солдат-афганцев, стихами, зарисовками из личной жизни.

Хочется  выразить огромную благодарность Иванченко С.П. за её беспокойное сердце, которое она отдаёт людям! Такие встречи необходимы современным юношам и девушкам для того, чтобы наполнить  положительными эмоциями  их прагматичные  души, для того, чтобы убедить их, что герои живут среди нас, так как мы принадлежим к великой нации, которая называется русский народ.