Актуальная информация

1. Телефоны "Горячей линии" по вопросам содействия трудоустройству выпускников

8(815-2) 44-89-05 - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ (понедельник - пятница с 9.00 до 17.00)

 +7 (911) 808-39-26 - Центр содействия трудоустройству выпускников областных профессиональных образовательных организаций - Государственное автономное  профессиональное образовательное учреждение Мурманской области "Мурманский колледж экономики и информационных технологий" (понедельник - пятница с 9.00 до 17.00)

 

2. Телефон горячей линии по вопросам приема на обучение лиц с инвалидностью и ОВЗ, дистанционного обучения.

+7 (911) 808-39-26 

 

 

Актуальная информация об обучении

на период введения ограничительных мер:

 

Телефон горячей линии: (881552) – 57-348

 

В период пандемии студенты колледжей и техникумов

Мурманской области под защитой

 В целях социальной защиты обучающихся в период распространения новой коронавирусной инфекции Министерством образования и науки Мурманской области принят ряд важных решений

Оплата за обучение

Для многих пандемия стала серьезным препятствием к получению образования. Студенты заочного отделения, обучающиеся по договорам об оказании платных образовательных услуг могут воспользоваться отсрочкой по оплате обучение.

Отсрочка будет предоставлена по личному заявлению с приложением документов, подтверждающих трудную финансовую ситуацию семьи (справка из центра занятости населения о безработице, справка с места работы о задержке выплаты заработной платы или ее сокращении и т.д.). В случае отсутствия возможности получения подтверждающего документа в заявлении необходимо указать период нерабочих дней места работы родителей.

Стоимость платных услуг для студентов заочного отделения в новом учебном году останется на уровне прошлого года. Отсканированное заявление об отсрочке оплаты за обучение и подтверждающие документы следует направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , секретарь заочного отделения Михайлова Наталья Борисовна. Или предоставить лично в кабинет 28.

Данные меры распространяются на профессиональные образовательные организации, подведомственные Минобрнауки Мурманской области.

  

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в ГАПОУ МО "ОГПК"

 

Методические рекомендации по реализации образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период распространения коронавирусной инфекции

 

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

При дистанционном обучении применяются те же формы организации учебных занятий, что и при традиционном обучении: лекции, семинары, практические, самостоятельные работы, консультации.
Обучение ведется на двух платформах: Zoom  и Google Класс.
Zoom - сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч, инструктивно-методических совещаний, заседаний методических объединений и дистанционного обучения.
Программа подходит для проведения индивидуальных и групповых занятий, лекций, практических работ, а так же для учебной практики.
Студенты могут заходить как с компьютера, так и с планшета, с телефона. Мероприятие планируются заранее.
Инструкция для работы в сервисе
Zoom для студентов и преподавателей.
 Google Класс - выкладываются и создаются учебники, задачники, лекции, презентации по темам, тесты, практические работы, а также видео – лекции.
У всех преподавателей и студентов созданы аккаунты для доступа в Google Класс.
В Классе преподаватели создают и проверяют задания в электронной форме, а так же указывают сроки сдачи. Задания и работы при этом автоматически систематизируются в структуру папок и документов на Диске Google, понятную и преподавателям, и студентам. С помощью сервиса Google можно сразу увидеть задания, которые вызвали проблемы у студентов.
На странице заданий видно, какое задание преподаватель выдал, и студентам достаточно просто нажать на задание, чтобы приступить к его выполнению. Информация о выполненных и сданных работах обновляется в реальном времени, и преподаватель может оперативно проверить все работы, поставить оценки в электронный журнал, добавить свои комментарии.
В GooglClass созданы папки для каждого преподавателя, где хранятся задания для работы со студентами.

 

 Адреса электронной почты педагогических работников колледжа 

 

При дистанционном обучении рекомендуется использовать электронные образовательные ресурсы и электронные библиотеки в открытом доступе на сайте колледжа в разделе «Студенту» – «Полезные ссылки».

 

Информация о дистанционном обучении на сайте Министерства образования и науки Мурманской области