"ПЕЧЕМ БЛИНЫ ВМЕСТЕ"

В рамках профориентации в Оленегорском горнопромышленном колледже состоялся мастер-класс для учащихся 8 и 9 классов Оленегорской коррекционной школы - интернат.

Цель мероприятия – помочь будущим выпускникам определиться с выбором профессии и попробовать свои силы в изготовлении изделий. Ребята познакомились с профессией "Повар" и узнали много интересного о традициях Масленицы. Оказывается, блины – это не просто еда, а символ солнца, красных дней, ладных браков и здоровых детей.

Учащиеся вместе с мастером производственного обучения Тамарой Тихоновной Козловой и социальным педагогом Ольгой Ивановной Овсянниковой узнали не только об истории праздника, но и сами совместно со студентами испекли блины по простым рецептам. В конце мастер-класса все дружно собрались за кружкой сладкого чая с блинами, обсуждая, как важно сделать правильный выбор профессии и найти свое призвание. Каждый ученик понял, что выбор профессии – это шаг к своему будущему, работе, которая будет приносить радость и удовлетворение!

Больше новостей