Всероссийский конкурс проектов "Хочу делать добро"

Маленьких дел не бывает, поэтому идея может помочь как школе или двору, так городу или региону, а конкурс поможет ее реализовать. Народное голосование и экспертное жюри выберут самые актуальные и необычные проекты, авторы которых получат общественную поддержку и возможность получить грант на реализацию своих идей.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих и волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп от 9 до 30 лет. Срок подачи заявок – до 10 января 2018 года.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям: от 9 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет.

 

Направления конкурса: 

- "Забота и внимание": добровольческие (волонтерские) инициативы по оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

- "Культура и искусство" – добровольческие (волонтерские) инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности, а также популяризации и сохранения истории.

- "Просвещение" – добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям.

- "Город" – добровольческие (волонтерские) инициативы, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

- "Новые медиа" — добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.

- "Гражданское участие" — добровольческие (волонтерские) инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ и др.

 

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами, призами и каждому из победителей Оргкомитет конкурса формирует индивидуальный пакет услуг по сопровождению проекта. Пакет услуг может включать информационное, организационное, административное, ресурсное, методическое, экспертное сопровождение проекта.

Подробная информация о конкурсе: https://проекты.добровольцыроссии.рф