Областная дистанционная викторина "1917. Код революции"

 

Задачи Викторины:

- привлечение внимания к историческим событиям 1917 года, углубленное знакомство с направлениями исторических процессов в стране;

- активизация познавательной деятельности детей и молодежи;

- воспитание уважения к прошлому и настоящему своего народа,

- развитие интереса детей и молодежи к изучению истории Отечества.

 

Условия и порядок проведения Викторины

К участию в Викторине приглашаются подростки и молодежь Мурманской области трех возрастных категорий: 14-19 лет, 20-25 лет, 26-30 лет.

Викторина проводится дистанционно с 7 по 14 ноября 2017 года.

Доступ к заданиям Викторины открывается 7 ноября 2017 года в 12.00 часов по московскому времени ГОБУМП "РЦГПВ и ПМВС" http://patriotmurmana.ru/, в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/patriot.murmana.

Викторина создана в форме теста с использованием Google-формы. Перед тем, как ответить на вопросы Викторины каждый участник должен заполнить в форме поля, обязательные для заполнения, в которых указывается: ФИО, возраст, населенный пункт, действующий e-mail. После заполнения формы участник должен ответить на вопросы Викторины и нажать на кнопку "Отправить". Количество набранных баллов из максимума возможных каждый участник может узнать самостоятельно сразу после решения вопросов Викторины, нажав на ссылку "Посмотреть результат".

Работа над заданиями Викторины завершается 14 ноября 2017 года в 18.00 часов по московскому времени.

 

Подведение итогов Викторины и награждение

Победители Викторины определяются по сумме набранных баллов. За каждый правильный ответ присуждается 1 балл. В случае равенства суммы баллов, полученных двумя или несколькими участниками, преимущество отдается автору, отправившему ответы ранее по времени.

Победители и призеры в каждой возрастной категории награждаются дипломами и призами. В каждой возрастной категории определяются 1 победитель (1 место) и 2 призера (2,3 места). Участники Викторины награждаются сертификатами за участие.

Информация о победителях Викторины размещается сайте ГОБУМП "РЦГПВ и ПМВС" http://patriotmurmana.ru/, в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/patriot.murmana.

 

Финансирование

Расходы на награждение победителей и призеров осуществляются ГОБУМП "РЦГПВ и ПМВС" из средств государственной программы Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество".

Расходы, связанные с питанием, проездом участников Викторины и сопровождающих их лиц к месту проведения церемонии награждения и обратно, осуществляются за счет средств направляющей стороны, либо за счет собственных средств участников.