Конкурс сварщиков

Конкурс проводился для двух групп участников – среди работников предприятий "Карельский окатыш", "Олкон" и среди студентов колледжей. Соревнования проходили активно, за звание лучшего сварщика боролись 20 сотрудников и 5 студентов. Для любого профессионала показать своё мастерство, посоревноваться с равным – это праздник.

Оленегорский горнопромышленный колледж представлял студент третьего курса Кривонос Алексей.

В рамках конкурса всем участникам предстояло пройти тестирование на знание технологии сварки и требований по безопасности труда, а затем выполнить практическое задание. Экспертная комиссия в полной мере оценила профессиональные качества всех участников.

Увидеть лучших сварщиков в деле - большая удача. Студентам Костомукшского политехнического колледжа и Оленегорского горнопромышленного колледжа посчастливилось наблюдать за работой настоящих профессионалов, а затем и самим продемонстрировать, чему они научились. У двоих ребят из команды студентов уже за плечами имеется опыт участия в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Наш Алексей - серебряный призер III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Мурманской области. Захар, студент Костомукшского политехнического колледжа – участник I Регионального Чемпионата Карелии WorldSkills 2017.

Все участники показали хорошие результаты, хотя задания были достаточно сложными, но они достойно справились с поставленными задачами.

Завершилось мероприятие торжественным подведением итогов и награждением победителей.

Результаты конкурса:

Алексей Кривонос, студент Оленегорского горнопромышленного колледжа, стал победителем конкурса профессионального мастерства "Профи" среди сварщиков в программе "Студент".

Среди сотрудников места распределились следующим образом:

I место - Алексей Синцов, участок производства сварочных работу управления ремонтов, "Карельский окатыш";

II место - Николай Мещеряков, ДОФ, "Олкон";

III место - Александр Акудович, рудоуправление, фабрика сухой магнитной сепарации, "Карельский окатыш".

Поздравляем студента Кривонос Алексея и сотрудника АО "Олкон" Мещерякова Николая с победой в конкурсе!