В Мурманске прошёл конкурс профмастерства по профессии "Продавец, контролер-кассир"

Это уже восьмой конкурс профессионального мастерства в рамках регионального праздника "Профессионалы на Мурмане - 2018", который ежегодно проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области. 

Конкурс прошёл в кафе супермаркета "Евророс" на улице Кирова. Студенты образовательных организаций среднего профессионального образования со всей Мурманской области соревновались между собой в практических навыках. 

Помимо демонстрации навыков работы с кассовым аппаратом, конкурсанты должны были пройти "собеседование", презентовать продукцию местных производителей и заранее заготовленный подарок к 80-летию Мурманской области. В последнем испытании студенты проявили немалое мастерство, представив на суд жюри продуктовые композиции, напоминавшие корабли, штурвалы, диковинных рыб и многое другое. 

Надо отметить, что жюри высоко оценило навыки работы с кассовым аппаратом и доброжелательность конкурсантов. 

А призовые места распределились следующим образом: 

I место - Алексеева Анастасия Дмитриевна, Оленегорский промышленный колледж;

II место - Мучкаева Елизавета Владиславовна, Мурманский технологический колледж сервиса; 

III место - Дьяков Андрей Игоревич, Северный национальный колледж.

Все участники были награждены сертификатами, памятными и ценными подарками, а также билетами на концерт группы Rasmus от сети супермаркетов "Евророс".

Поздравляем Алексееву Анастасию и её наставников, - Манцерову Валентину Анатольевну и Гурову Елену Павловну, и желаем дальнейших профессиональных успехов!