Стипендия главы администрации города Оленегорска

Приветствовал лучших представителей талантливой молодежи глава г.Оленегорска Олег Григорьевич Самарский.

В номинации "Научная исследовательская деятельность" от Оленегорского горно-промышленного колледжа был представлен студент Сапарин Алексей.

Сапарин Алексей обучается в Оленегорском горнопромышленном колледже по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" повышенного уровня на 5-м курсе. По всем дисциплинам учебного плана  аттестован на  оценку "отлично". По итогам прохождения производственных практик награждён именной стипендией генерального директора АО "Олкон". В сентябре 2015 года занял почетное III место в региональном чемпионате Мурманской области WorldSkills Russia по компетенции "Сварочные технологии".  Имеет активную жизненную позицию. Является членом Совета колледжа, бессменным старостой группы.

К большому сожалению, Алексею не удалось набрать установленное количество баллов, необходимое для присуждения стипендии главы администрации г.Оленегорска. В торжественной обстановке Алексею вручен подарок и сертификат об участии в соискании стипендии главы администрации города Оленегорска с подведомственной территорией одаренным детям и учащейся молодежи.