А вы сможете прожить без «контакта»?

 В Оленегорском горнопромышленном колледже состоялась профилактическая беседа «А вы сможете прожить без «контакта?»

Беседа состоялась 13 октября. Ее  подготовила и провела социальный педагог колледжа Кеба Светлана Александровна. Слушателями стали студенты  групп 1 ГЭМ и 1ВВ.

Сегодня невозможно представить мир без интернет-технологий. Время для нас бесценно, а Интернет позволяет его экономить. Социальная сеть, на первый взгляд, может нам в этом помочь. Но это только на первый …. Никто из нас не застрахован от «контактозависимости». Этой проблемой уже всерьез озабочены психологи. Интернет-зависимость давно встала в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. «Думаете, вас это не касается?» - спросила молодых людей Светлана Александровна. Она подсказала, что надо делать:

-  Для начала признайтесь себе в том, что жить не можете без контакта. Затем составьте четкий план действий по ограничению «присутствия» в сети. Психологи рекомендуют перейти на тариф с меньшей скоростью. Хорошо было бы еще придумать себе важное занятие на тот временной период, когда вы обычно сидите в Сети.  Составьте распорядок дня, в котором немало времени будет отведено живому общению и здоровому сну. Кроме того, многочасовое сидение у монитора приведет к ослаблению зрения и болезням позвоночника. Кто позаботится о вашем психическом и физическом здоровье, как не вы сами!