О содействии в трудоустройстве незанятых инвалидов

 

Информация

 

о проведении конкурса

 

         Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит конкурс на право предоставления в 2023 году гранта в форме субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в том числе специальные (далее – соответственно конкурс, грант).

         Правила и условия проведения конкурса определены постановлением Правительства Мурманской области от 26.12.2016 № 661-ПП «О порядке предоставления гранта в форме субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них места, в том числе специальные» (далее –Порядок предоставления гранта).

         Размер гранта составляет 150 тысяч рублей на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида. 

         Претендентами на получение гранта могут являться юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (за исключением государственных (муниципальных) казенных учреждений) или физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. 

         Требования к претендентам на получение гранта и перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, установлены Порядком предоставления гранта. 

         Документы для участия в конкурсе Министерством труда и социального развития Мурманской области принимаются по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, телефон: (815-2) 486-605.

         Срок приема заявок: с 16.08.2023 по 15.09.2023 (включительно).

         Объявление о проведении конкурса, форма заявки и перечень необходимых документов размещен на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Главная – Направление деятельности – Работодателям – Грантовая поддержка».