Об образовании в цифрах и фактах

Заместитель министра образования и науки Елена Михайловна Зубрицкая встретилась с коллективом Оленегорского горнопромышленного колледжа.

Она рассказала об итогах года и актуальных задачах развития системы образования региона за четыре года. В отчет вошла информация об изменениях, произошедших в системе образования области, поддержке и финансировании национальных и региональных проектов, о новых площадках для талантливых детей. Замминистра подробно остановилась на возможностях, которые получают коллективы образовательных учреждений благодаря грантам.

Особой стала тема модернизации системы среднего профессионального образования. Руководитель подчеркнула, что участие в федеральном проекте «Профессионалитет» позволяет колледжам области выйти на новый уровень развития. Также она коснулась темы приемной кампании в регионе, мер поддержки преподавателей и студентов.

Завершая встречу, Елена Михайловна Зубрицкая обратилась к собравшимся:

- В цифрах, которые вы видите в этом отчете, есть вклад каждого из вас. Мы заканчиваем учебный год и планируем новый. Огромная благодарность всем, кто внес свою лепту в эту огромную работу. Впереди отпуск, желаю всем хорошо отдохнуть, накопить сил для предстоящего учебного года.