Без отрыва от школы

26 мая пятиклассники школы № 4 побывали в Оленегорском горнопромышленном колледже и «примерили» разные профессии. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты колледжа вместе с преподавателями показали мальчикам, как и из чего собирается электросхема, а девчонки впервые оказались на учебной кухне, чтобы научиться готовить изделия из теста.

О том, сколько впечатлений получили школяры, рассказывают фотографии. Яркие эмоции мальчиков, которые своими руками впервые в жизни собрали электрическую цепь и зажгли лампочку, останутся в памяти надолго. Может, именно эти эмоции сыграют роль, когда придет время выбирать учебное заведение и профессию после школы. Мастер-класс проводила преподаватель Вита Николаевна Малышева.

Девчонки тоже запаслись впечатлениями, потому что работали на кухне, похожей на кухню настоящего кафе. Они под руководством преподавателя Надежды Павловны Колесниковой постигали секреты кулинарии.

Пятиклассники оказались очень любопытными и вовлеченными ребятами: успели посмотреть, как проходили мастер-классы друг у друга. А девчонки еще и угостили мальчиков своими шедеврами из теста.