Нарисовали Всемирный день охраны труда

Студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа участвуют в смотре-конкурсе плакатов, приуроченном к Всемирному дню охраны труда. В 2023 году этот праздник отмечают 28 апреля.

Смотр-конкурс проходит в два этапа: отборочный внутри колледжа и региональный с участием колледжей Мурманской области.

Преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей предложили поразмышлять над темой, связанной с охраной труда и промышленной безопасностью. Что такое ОТиПБ, почему так важно соблюдать требования правил и инструкций? Ответы на эти вопросы студенты искали, вооружившись бумагой и фломастерами. Творческое осмысление представили на суд жюри, своих однокурсников и однокашников.

- Конкурс проводим уже не в первый раз, в этом году к нам присоединились Мончегорский и Апатитский политехнические колледжи, а также Полярнозоринский энергетический колледж. Отрадно, что студенты живо откликнулись на наше предложение и выполнили работы под руководством преподавателей с творческим огоньком. Как говорится, не проходите мимо, оцените труд наших студентов, - прокомментировала смотр-конкурс председатель цикловой комиссии преподавателей общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей Инга Александровна Иванова.