Единый день открытых дверей

22 апреля 2023 года в Оленегорском горнопромышленном колледже прошел Единый день открытых дверей в рамках проекта «Профессионалитет». Гостям, пришедшим в этот день в колледж, продемонстрировали ознакомительные видеоролики об образовательно-производственном центре «Ковдорский», в состав которого ОГПК вошел в качестве сетевой профессиональной образовательной организации.

Для гостей провели экскурсию в учебные мастерские колледжа. Школьники и их родители познакомились с федеральным проектом «Профессионалитет» и приняли участие в профессиональных пробах.

В рамках Единого дня открытых дверей прошло родительское онлайн-собрание, посвященное теме поступления в организации среднего профессионального образования Мурманской области. К собранию онлайн подключилось более 100 человек.

Следует отметить, что Амбассадоры Профессионалитета принимали самое активное участие в подготовке и проведении Единого дня отрытых дверей. В апреле проведены 4 классных часа в четырех школах г. Оленегорска с участием более 80 обучающихся 8-9-х классов.