Диктант Победы

Студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа начали готовиться к Международной просветительской акции «Диктант Победы».

Акция проводится уже в пятый раз. В этом году она пройдет 27 апреля и традиционно объединит тысячи людей всех возрастов, для которых важно сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и ее героях.

Основными темами станут победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и блокада Ленинграда, Нюрнбергский процесс.

Студенты колледжа, изучающие историю в рамках общеобразовательной дисциплины, погрузились в исторический материал, в эпоху Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Чтобы стать участником акции, они зарегистрировались на сайте https://диктантпобеды.рф.

Преподаватель истории Наталья Васильевна Труфанова сделала обзор материалов на тему, как подготовиться к Диктанту.

О начале подготовки к проведению пятой, юбилейной Международной просветительской акции «Диктант Победы — 2023» председатель РИО Сергей Нарышкин и председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» Александр Хинштейн объявили на премьерном показе фильма «Нюрнберг».

https://vk.com/dictation_of_victory