«Аукцион знаний»

Команда Оленегорского горнопромышленного колледжа заняла I место в региональной интеллектуальной игре «Аукцион знаний», которая состоялась 30 марта 2023 года.

Второе место у команды Мончегорского политехнического колледжа, третье – Полярнозоринского энергетического колледжа.

Шесть команд боролись за первенство в этой ежегодной игре, созданной по принципу телевизионной «Своей игры». Только вопросы для всех участников – студентов вторых и третьих курсов – были по общепрофессиональным дисциплинам, изучаемых в рамках программы среднего профессионального образования.

В этом году игра собрала рекордное количество команд. В Оленегорск приехали студенты из Мурманского индустриального колледжа, Полярнозоринского энергетического колледжа, Мурманского строительного колледжа имени Момота, Апатитского и Мончегорского политехнических колледжей. Вопросы по математике, инженерной графике, физике, материаловедению, охране труда не стали для ребят неожиданностью. Эти предметы входят в их профессиональную подготовку. А такой выход из зоны комфорта, привычной атмосферы аудиторной подготовки – отличная возможность проверить себя и свои знания перед летней сессией.

Игру открыла директор колледжа Наталья Викторовна Панас, пожелав всем игрокам удачи и победы. Знания студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители от каждого колледжа участника.

Чтобы определить, кто начнет игру, команды прошли квест, совмещенный с экскурсией по мастерским и аудиториям колледжа. Первый, кто собрал зашифрованное слово, тот и дал старт «Аукциону знаний». Здесь ребятам тоже пришлось проявить смекалку и сноровку. Задания для квеста подготовили преподаватели профдисциплин.

Игра проводится на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа уже третий раз, второй год – на региональном уровне. Методическая разработка выполнена преподавателями Екатериной Анатольевной Корзиной и Надеждой Федоровной Коротковой. Задания по предметам готовили преподаватели колледжа Инга Александровна Иванова, Алевтина Сергеевна Люгаева, Вита Николаевна Малышева, Евгений Игоревич Салищев.