Колледж возможностей

Весна для старшеклассников – это не только пора экзаменов, но и пора окончательного выбора, куда пойти учиться. Оленегорский горнопромышленный колледж распахнул двери для тех, кто стоит на пороге такого выбора. А здесь есть шанс получить востребованную специальность или рабочую профессию - стать электромехаником, обогатителем, горным механиком или поваром. Выбор широкий: только в этом году ОГПК готовит студентов по 18 направлениям.

Какие профессии можно получить в колледже, сколько лет учиться, какие льготы поддержат в период студенчества – об этом и многом другом рассказала директор колледжа Наталья Викторовна Панас. Также она подчеркнула, что для тех, кто планирует связать свою жизнь с горной промышленностью, есть отличная программа «Профессионалитет». В ней участвуют уже предприятия, которые на время обучения предоставят возможность пройти производственную практику, а после получения диплома - трудоустроиться  именно на это предприятие. Кстати говоря, обучение по этой программе на год короче, чем по традиционной программе подготовки специалистов.

Перед родителями и школьниками выступили представители «Олкона». Они напомнили, что главное предприятие города ждет новых сотрудников с дипломами Оленегорского горнопромышленного колледжа. Комбинат всегда рад его выпускникам. 

Преподаватели и студенты провели мастер-классы, чтобы гости могли примерить на себя роль повара, электротехника и обогатителя. Под чутким руководством школьники собирали электрические цепи, рассматривали минералы,  украшали пряники.

День в колледже получился насыщенным и продуктивным. Кое-кто из ребят уже направился в приемную комиссию, чтобы написать заявление. Всем добро пожаловать в хорошую компанию!