ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ЭЛКТРОМОНТАЖ»

В период с 12 декабря по 14 декабря 2022 года в рамках промежуточной аттестации в Оленегорском горнопромышленном колледже состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж». Участниками экзамена стали 17 студентов выпускной группы 4ГЭМ по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». Экзамен проходил в новой современной мастерской, созданной в рамках национального проекта «Молодые профессионалы».

Для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж» был выбран Комплект оценочной документации (КОД) № 1.3 2022 - 2024 с продолжительностью выполнения заданий 3,45 часа. Общее максимально возможное количество баллов задания по всем критериям оценки - 42,05 балла.

Задание для участников демонстрационного экзамена включало в себя три модуля: Модуль 1. Промышленный электромонтаж; Модуль 2. Программирование реле; Модуль 3. Поиск неисправностей в электроустановке.

Выполнение студентами практических заданий осуществлялось в реальном времени. В течение двух дней студенты демонстрировали профессиональные умения и навыки, а независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена проводили линейные эксперты из числа представителей предприятий.

По окончании демонстрационного экзамена главным экспертом проведен анализ результатов сдачи экзамена: 3 человека - «отлично», 4 человека -«хорошо».

Эксперты высоко оценили материально-техническую базу колледжа и хорошую подготовленность студентов к аттестационным испытаниям.