Арктика – территория здоровья

В целях популяризации здорового образа жизни, формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью 13 декабря 2022 года в Центре «Лапландия» прошел областной фестиваль «Арктика – территория здоровья».

Команда нашего колледжа приняла участие в  фестивале.

Фестиваль открыл зажигательный флешмоб. Это весело и здорово – танцевать под ритмичную музыку в компании друзей! Участники зарядились позитивом перед основной программой фестиваля.

С приветственным словом к ребятам обратилась председатель МРО РДШ Шептуха Любовь Александровна: «Здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь.»

От партнеров фестиваля слово взяла сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области Гнучина Юлия Витальевна. Она поблагодарила ребят за участие в мероприятии и отметила, что успех человека в жизни во многом зависит от здорового образа жизни. Она напомнила, что вопросы безопасности жизни и здоровья ребят во многом зависят от них самих, предупредила об ответственности за правонарушения и пожелала всем участникам вести здоровый образ жизни, быть бдительными и законопослушными гражданами.

На площадках фестиваля ребята пришли к выводу: лучшее лечение – это профилактика: необходимо предотвратить развитие заболевания, а не бороться с его последствиями.

Фестиваль дал возможность ребятам из разных уголков Мурманской области пообщаться, проявить свою эрудицию, смекалку выполняя задания на площадках фестиваля.