СТАРТОВАЛА СЕРИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ В РАМКАХ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ

С 28 ноября 2022 года в Оленегорском горнопромышленном колледже началась серия демонстрационных экзаменов в рамках проведения промежуточной аттестации.

Студенты групп 4ВВ-з, 4ВВ (специальность 08.02.04 Водоснабжение и водоотведение), 4ГЭМ (13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)) продемонстрируют реальные умения и  навыки, приобретённые в процессе обучения, и определят свой уровень профессиональной подготовки в соответствии с международными требованиями к квалификации молодых профессионалов.

В ходе демонстрационного экзамена студенты выполнят практическое экзаменационное задание, специально разработанное экспертным сообществом Молодые профессионалы.

Оценку соответствия уровня знаний, умений, навыков студентов  в определенной сфере и умение выполнять работу по специальности проведут 13 экспертов, которые прошли обучение, организованное Союзом «Ворлдскиллс Россия».

Демонстрационные экзамены пройдут на аккредитованных площадках центров проведения демонстрационных экзаменов  по компетенциям: «Сантехника и отопление», «Электромонтаж».

На сайте колледжа и в группе ВКонтакте будет вестись прямая трансляция проведения демонстрационных экзаменов.