PROкачка 2.0

 22 января 2022 года волонтёры ОГПК приняли участие в городском молодёжном форуме «PROкачка 2.0». Форум состоялся в МУК ЦКиД «Полярная звезда» (Молодежное пространство «Сопки Оленегорск»).

 Целью форума было создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включение молодежи в процесс социально-экономического развития города, вовлечение в проектную деятельность.

Форум включает интенсивную образовательную программу, творческий мастер-класс, встречу с представителями администрации г. Оленегорска.

Спикер форума – Пономарёв Антон Сергеевич (г. Архангельск), федеральный тренер личностного роста и развития профессиональных компетенций, специалист в области развития надпрофессиональных компетенций, SMM, СМИ и PR; автор и руководитель более 250 проектов для молодежи от локального до всероссийского уровня; эксперт региональных грантовых конкурсов.    

Ребята прошли интенсивную образовательную программу, по итогам которой участвовали в мастер – классе по изготовлению эмблемы колледжа. Создавали и защищали свои проекты по привлечению молодёжи к решению актуальных вопросов территорий через разработку и реализацию социально значимых проектов и волонтерских программ.

В конце был бриффинг с представителями администрации г. Оленегорска, где студенты задавали насущные вопросы и обсуждали пути их решения.