Родительское собрание

7 октября в колледже состоялось общее собрание для родителей (законных представителей) студентов первого курса.

Мероприятие открыла заместитель директора по учебно-производственной работе Панас Наталья Викторовна. Она поприветствовала родителей первокурсников, поблагодарила за выбор учебного заведения в лице Оленегорского горнопромышленного колледжа, как базу получения качественного образования для своих детей. В своем выступлении Наталья Викторовна подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.

Старший инспектор ОПДН УМВД России «Оленегорский» Валюк Анна Сергеевна подробно осветила актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнила родителям об их правах и обязанностях, призвала родителей быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к своим детям, особенно в начале их студенческой жизни.

Заместитель директора по учебной работе Машнина Ирина Ромуальдовна рассказала родителям об организации учебного процесса в целом, познакомила с режимом работы колледжа, формами промежуточной аттестации.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе Орехова Любовь Викторовна проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов: озвучила размер государственной академической стипендии, условия получения государственной социальной стипендии, рассказал о правах и обязанностях студентов в колледже.

Собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов первокурсников внимательно слушали, записывали, задавали вопросы выступающим, а потом разошлись по аудиториям для более тесного общения с кураторами групп.