Тотальный диктант

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). В 2020 году диктант состоится 17 октября.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

17 октября Оленегорск в третий раз присоединится к акции по проверке грамотности для всех, кто умеет писать. В 2020 году Тотальный диктант пройдет в Оленегорске в формате #пишемдома. Участники смогут написать диктант дома фирменной ручкой на специальном бланке и после сдать его на проверку. Трансляция начнется в 14:00 на сайте Тотального диктанта. Городскими партнерами акции станут сетевое издание «Наш Оленегорск», АО «Олкон» и Центр культуры и досуга «Полярная звезда».

Контакты

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8-919-725-97-02

https://totaldict.ru/

 

Желающие участвовать могут обратиться за дополнительной информацией  в библиотеку ОГПК.