«Чтобы памяти нить не прервать…»

Так, в рамках акции «Георгиевская ленточка», обучающиеся провели в колледже информационную линейку  с вручением почётного символа памяти, а через несколько дней участвовали в информационно-благотворительной акции для жителей города Оленегорска. Волонтёры  рассказывали людям о важности символа «Георгиевская ленточка» и прикалывали  «символ памяти» на левую сторону одежды, чтобы сердца живых помнили павших за Родину.

Активисты колледжа провели по группам серию классных часов в честь  акции «Бессмертный полк», используя мультимедиа, рассказывали своим ровесникам про сущность, важность и правила организации этой акции. В день 9 Мая волонтёры помогали в организации городского шествия «Бессмертный полк» и вместе с работниками колледжа прошли по главной улице города, неся портреты героев Великой Отечественной войны.

8 мая обучающиеся и педагогический коллектив колледжа  приняли участие в традиционном митинге на железнодорожном вокзале города Оленегорска, посвящённом зенитчикам, защищавшим станцию Оленью в годы войны,  а 9 Мая -  в возложении венков на могилу Неизвестного солдата. Памяти нить не прервётся, пока мы чтим героев, отстоявших независимость нашей Родины!