Учись у героев Отчизну беречь!

13 сентября 2022 года в рамках уроков мужества и  предстоящего осеннего призыва Оленегорский горнопромышленный колледж посетили представители пограничных войск ФСБ  по республике Карелия и представители  Вооружённых Сил РФ  в/ч  н.п. Высокий.

Пограничное Управление Федеральной службы безопасности России по республике Карелия представляли Старший лейтенант Иванов М.А. и Прапорщик Осипов А.В.  на уроке мужества  в выступлении они осветили  подвиг героя-пограничника Быкова И.П.  81 год прошёл с тех пор, как была взята стратегически значимая высота. Быков И.П. возглавил штурм высоты, взяв командование на себя вместо погибшего командира. В ходе операции герой погиб, но высота была отвоёвана. В рамках профориентации выступавшие рассказали о службе на границе.

Во второй части мероприятия слово взял начальник группы агитации и профессионального психологического отбора  войсковой части № 62834 капитан Габайдулин Т.М. с темой доклада «Военная служба по контракту – мой выбор».

Офицер подробно рассказал о преимуществах военной службы по контракту, привилегиях военнослужащим и требованиях к кандидатам, озвучил перспективы службы по контракту.