Демонстрационный экзамен успешно сдан!!!

1 и 2 декабря 16 студентов группы №45 «Повар, кондитер» в рамках промежуточной аттестации сдавали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills по компетенции «Поварское дело».

Формат демонстрационного экзамена отличается от традиционных форм тем, что студенты решают реальные производственные задачи на специально оборудованных площадках, созданных на базе колледжей. Оценку выполненным заданиям дают независимые эксперты, в том числе будущие работодатели. Объективность оценок подтверждается еще и тем, что за ходом экзамена можно наблюдать через онлайн трансляцию.

Проведение аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Экзамен проходил на площадке специализированного центра компетенций «Поварское дело» ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.». По оценкам экспертной группы все участники экзамена продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональных знаний, умений и практический опыт. Наибольшее количество баллов за экзамен получил Бабенков Владимир.

Результаты выполнения заданий демонстрационного экзамена внесены Главным экспертом в систему CIS. Каждый участник демонстрационного экзамена получил Скиллс Паспорт, как подтверждение независимой оценки своей компетентности.

Выражаем искреннюю благодарность экспертной группе демонстрационного экзамена за отличную профессиональную работу и объективность!

Особая благодарность Гуровой Елене Павловне и Калиновской Анне Викторовне, которые все время находились рядом, и присутствие, которых вселяло в ребят уверенность, смелость и надежду на отличный результат.