Встреча с Прокоповой Валентиной Григорьевной

В теплой, дружеской атмосфере студенты с огромным уважением и большим вниманием слушали представителя поколения строителей, горняков, первопроходцев.

Активная гражданская позиция, участие в решении вопросов городской жизни в сочетании с солидным вкладом в развитие города и производства на градообразующем предприятии стали составляющими неоспоримого авторитета Прокоповой В.Г. и среди специалистов-профессионалов, и среди общественности Оленегорска.

Патриот своего города, Валентина Григорьевна остается примером для многих оленегорцев – представителей молодежи и старшего поколения.

В течение трех лет (с 2008 года по 2011 год) Валентина Григорьевна проработала в Оленегорском горнопромышленном колледже преподавателем. Под руководством Прокоповой В.Г., кандидата технических наук выполнили дипломные проекты 20 студентов по специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", многие из которых сегодня трудятся и на Оленегорском, и на Ловозерском, и на Ковдорском горно-обогатительных комбинатах.

Валентина Григорьевна пожелала студентам учиться, трудиться, отдавать книгам больше времени, чем компьютерам, и реализовать себя в своей профессии на 100%, как это получилось у неё.