Собрание родителей студентов 1-го курса

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов.

Тема родительского собрания первокурсников традиционно связана с проблемами адаптации студентов к новым условиям жизнедеятельности.

Собрание прошло в два этапа.  

В первой части родительского собрания представители администрации познакомили родителей с Уставом образовательного учреждения, Правилами внутреннего распорядка в колледже, с Положениями образовательного учреждения, регламентирующими учебно-воспитательный процесс.

В своем выступлении перед родителями заместитель директора по учебно-производственной работе Панас Н.В. ознакомила со спецификой обучения студентов в колледже, обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки рабочих и специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Вторую часть собрания кураторы групп провели в отдельных аудиториях. Подвели итоги первых дней обучения, ответили на все интересующие вопросы, провели для родителей  индивидуальную консультацию.