Предметная неделя профессиональных дисциплин

Студенты разных профессий и специальностей участвовали в открытых уроках, мастер-классах, викторинах, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а так же умение работать как коллективно, так и индивидуально.

Открывалась неделя рядом увлекательных мероприятий по дисциплине "Электротехника и электроника" (преподаватель Люгаева А.С.). Самым интересным стал конкурс ребусов и кроссвордов "Занимательная электротехника" в группе 2-ОПИ.  Результаты конкурса:

I место - Отрезная Анжелика

II место - Марханов Анатолий

III место - Фетисова Анастасия

Знания по устройству и оборудованию автомобиля показала группа 2-АВ в ходе викторины "Автомобиль и электричество", которую подготовили и провели преподаватели Корзина Е.А. и Суворов А.Г. Студенты разделились на две команды, – "Красные" и "Зелёные", и упорно боролись за первенство. Победила команда "Красные".

Свои профессиональные умения и навыки представила группа ПФП-12 на открытом мастер-классе "Разделка теста для сдобных изделий" преподавателя Козловой Т.Т. Ребята продемонстрировали все этапы приготовления сдобных изделий, начиная с замешивания  теста до выпечки  булочек. Это было самое вкусное мероприятие недели.

Интеллектуальная игра "Кто хочет стать профессионалом?" в группе 3АВ под руководством преподавателя Коротковой Н.Ф. определила своих лидеров  по ряду профессиональных дисциплин: Афанасьев А, Гуров А., Гуров К., Петров А., Подольский В., Кривонос А., Филимонов А, Хахалев А.

Кроме того, к неделе профессиональных дисциплин были выпущены две интересные газеты профессиональной направленности. Группа ПФП-211 под руководством Ивановой И.А. – "Есть такая профессия", группа 35 под руководством Гуровой Е.П. – "Горжусь тобой, моя профессия".

Благодарим всех за участие, а также преподавателей за большой вклад в развитие обучающихся и их активизацию.