Акция «Красная ленточка» 2020

 

1 декабря 2020 года в Мурманской области стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Декада SOS». Прошло 13 лет с того момента, когда впервые 1 декабря – в Международный день борьбы со СПИДом – в эфире областного радио прозвучали слова о том, что начинается «Декада SOS» - особая акция, посвященная страшной проблеме – проблеме наркомании. Вскоре «Декада SOS»  стала акцией, посвященной не только борьбе с вредными привычками, но и пропаганде здорового образа жизни.

1 декабря 2020 года в Оленегорском горнопромышленном колледже состоялось  открытие декады SOS. В группах колледжа члены студенческого совета провели классные часы, где вручили красные ленточки. В это время волонтёры ОГПК вручали красные ленточки населению нашего города. В фойе был размещён информационный стенд, транслировалась  мультимедийная презентация «Декада SOS!».  В библиотеке ОГПК оформлена книжная выставка «Мы за ЗОЖ!».

В рамках декады SOS в течении последующих 10 дней запланировано проведение различных мероприятий для обучающихся колледжа.